Из США высылают 15 кубинских дипломатов

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Кубинскому персоналу предоставлено семь дней для того, чтобы покинуть Соединенные Штаты

Related video

США высылают 15 кубинских дипломатов из-за того, что правительство Кубы не смогло защитить американских дипломатов в Гаване от загадочных акустических атак. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на ВВС.

Кубинскому персоналу предоставлено семь дней для того, чтобы покинуть США.

Источник Associated Press в Белом доме сообщил, что Вашингтон направит Гаване ноту с пожеланием сократить количество представителей кубинского посольства в США на 60%.

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон дал указание большей части сотрудников американского посольства на Кубе и членам их семей покинуть остров из-за таинственных акустических атак, в результате которых некоторые из них стали испытывать серьезные проблемы со здоровьем.

Посольство в Гаване лишится примерно 60% своего штата и прекратит выдавать визы в США на неопределенный срок.

В начале сентября США заявили, что 19 сотрудников правительства пострадали после возможной акустической атаки, нацеленной на посольство США на Кубе.

СМИ сообщали, что проблемы со слухом у дипломатов могли быть связаны с устройствами, испускающими неслышимые звуковые волны, которые могут вызвать глухоту. Куба отрицает эту информацию и заявляет о собственном расследовании этих утверждений.