Пакистанка убила 15 человек при попытке отравить мужа

Фото: InfoEda
Фото: InfoEda

В качестве орудия убийства 21-летняя Асия Биби выбрала ядовитое молоко

Related video

В Пакистане 21-летняя Асия Биби, пытаясь убить своего мужа, отравила ядовитым молоком 27 человек, 15 из которых впоследствии скончались. Об этом пишут мировые СМИ со ссылкой Daily Pakistan.

Инцидент произошел в городе Музаффаргарх в штате Пенджаб. Девушку против воли выдали замуж за Амджада Лашари, хотя она была влюблена в его двоюродного брата по имени Шахид.

"Асия была недовольна браком, ссорилась с супругом и даже вернулась к своим родителям, но они отправили ее обратно. В качестве мести девушка решила убить своего мужа", – говорится в сообщении.

Вернувшись домой, Асия подмешала в молоко Лашари яд, но по каким-то причинам он отказался его пить. Потом свекровь случайно приготовила ласси (индийский напиток) из отравленного продукта и напоила им гостей. В результате во время ужина отравились 27 человек, 15 из них, в том числе Амджад, позже скончались.

В ходе расследования Асия призналась, что хотела выйти замуж за Шахида, но поскольку она уже была связана брачными узами, то они вместе разработали план убийства Амджада. Девушка утверждает, что именно Шахид дал ей яд. Его также задержала полиция.