В России во время ЧМ-2018 студенты "уступят" полицейским свои места в общежитиях

Фото: greenbag.ru
Фото: greenbag.ru

Университеты уже начали менять учебные программы и расписание экзаменов

Related video

Министерство образования и науки России и оргкомитет "Россия-2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу-2018 FIFA рекомендовали крупнейшим университетам городов-участников чемпионата выселить иногородних студентов из общежитий до начала мероприятия. Об этом сообщает Коммерсантъ.

В настоящее время в Российский студенческий союз (РСС) с сообщениями о грядущем выселении обратились учащиеся из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и Саранска. Освободившиеся места займут полицейские и сотрудники Росгвардии, обеспечивающие безопасность мероприятия.

Региональным властям необходимо обеспечить размещение сотрудников органов внутренних дел в период подготовки и проведения чемпионата (с 14 мая по 28 июля 2018 года) в организациях высшего и среднего профессионального образования. Соответствующее поручение 5 мая 2017 года дал зампред правительства РФ Виталий Мутко.

Руководство крупнейших вузов в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре уже начало менять учебные программы и расписание экзаменов, чтобы студенты успели выехать до начала чемпионата.