Экс-глава ЦРУ предположил, что Путин запугал Трампа

Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com
Дональд Трамп / Фото: nationalreview.com

Возможно, российский президент использует любовь своего американского коллеги к лести

Related video

Президент Российской Федерации Владимир Путин использует слабость своего американского коллеги Дональда Трампа к лести, чтобы влиять на него. Об этом в эфире CNN заявил экс-глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан, передает ЛІГА.net.

Также бывший глава разведывательной службы США предположил, что Трампа, возможно, как-то "запугали".

"Могу предположить, что Трамп по каким-то причинам запуган Путиным и переживает из-за того, что тот может сделать. Или того, к чему может привести расследование (спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в выборы-2016 на территории США, - ред.)", - отметил Бреннан.

Он также добавил, что поведение американского лидера - "либо наивность, либо невежество, либо страх".

Напомним, лидер США сказал журналистам в президентском самолете, которым он летел из Дананга в Ханой, что в течении одной из коротких встреч на саммите он несколько раз переспросил Путина относительно вмешательства России в президентские выборы в 2016 года, а тот несколько раз возразил. "Ну не могу же я стоять и спорить с ним", - заявил Трамп.

Позже Трамп подкорректировал свое заявление и добавил, что в вопросе возможного вмешательства РФ в американские выборы он больше доверяет спецслужба США, а не российскому президенту.