Трамп призвал Конгресс отменить "грин-карты"

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

По мнению президента США, через лотерею в страну попадают "худшие из худших"

Related video

Конгресс США должен покончить с диверсификациной визовой лотереей известной, как "грин-карта" и прекратить цепную миграцию в Америку. К этому президент США Дональд Трамп призвал в пятницу в ходе выступления перед выпускниками Академии Федерального бюро расследования, передает Голос Америки.

"Мы призываем Конгресс покончить с цепной миграцией в США и диверсификационной лотерей и заменить ее системой иммиграции, которая будет предоставлять преференции лицам, имеющим необходимые для США навыки и квалификации", - подчеркнул президент США.

"Как мы убедились в последнее время, перед США стоят очень серьезные вызовы. Террористы нанесли удары на улицах и в подземке Нью-Йорка дважды за последние месяцы. В обоих случаях они прибыли в страну, воспользовавшись нашей неэффективной иммиграционной системой, которую мы сейчас стремительно исправляем. Один прибыл через цепную миграцию (как член семьи американского гражданина, - ред.)", а другой с помощью Диверсификационной визовой лотереи", - заявил президент США.

В ходе выступления перед выпускниками правоохранительной академии Трамп возмутился тем, что чтобы оказаться в США, людей выбирают по результатам лотереи.

"Мы получаем худших, кто есть в этих странах - они оказываются в лототроне, а уже оттуда - вытягивается худший из всех. И вот этот человек и слышит: "Поздравляем! Ты отправляешься в Соединенные Штаты", - обрисовал процесс получения вида на жительство по результатам диверсификационной визовой лотереи Трамп.

Слова президента собравшиеся встретили смехом.

Напомним, Акаед Улла, исполнитель недавнего взрыва на Манхэттене в Нью-Йорке - обладатель "грин-карты". Он прибыл из Бангладеш в США в 2011 году с родителями и 3 или 4-мя братьями и сестрами после того, как его тетя и дядя выступили спонсорами для семьи.

Сайфулла Саипов, подозреваемый в убийстве восьми человек на улицах Нью-Йорка в октябре прибыл в США в 2010 году из Узбекистана, получив разрешение на постоянное проживание в США по результатам диверсификационной визовой лотереи.