КНДР отправит спортсменов и делегацию чиновников на Олимпиаду

Фото: news.softpedia.com
Фото: news.softpedia.com

Таким стал один из результатов корейских переговоров

Related video

Северная Корея заявила, что отправит делегацию высокого уровня на зимние Олимпийские игры в Южной Корее в следующем месяце. Таким стал один из результатов корейских переговоров. Об этом сообщил министр юстиции Южной Кореи Чун Хэ-сун на брифинге, передает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

КНДР планирует отправить чиновников, спортсменов, артистов, наблюдателей и журналистов на Олимпийские игры, которые начнутся 9 февраля в Южной Корее.

Южнокорейские делегаты предложили, чтобы обе страны вместе вышли на Олимпиаду в лыжном городе Пхенчхан.

Также предложение Южной Кореи включало воссоединения семей, разделенных Корейской войной во время празднования предстоящего Лунного Нового года.

Кроме того, предлагалось прекратить действия, которые создают напряженность на полуострове, в том числе это касается денуклеаризации. Однако Северная Корея не отреагировала на упоминание о денуклеаризации.

Напомним, первые за три года переговоры на Корейском полуострове начались 9 января 2018 года в 10:00 по местному времени. Стороны провели переговоры в Панмунджоме, деревне в Совместной зоне безопасности вдоль укрепленной границы.