В РФ ответили Моравецкому: не дали Польше ни одного повода считать себя угрозой

Франц Клинцевич / Фото: РИА Новости
Франц Клинцевич / Фото: РИА Новости

Франц Клинцевич рассмотрел в Польше ростки "фашизма"

Related video

Слова польского премьера Матеуша Моравецкого о том, что Россия является наибольшей угрозой для Польши, не имеют под собой никакого основания. Об этом первый зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич заявил в Facebook.

"Что касается обвинений в адрес России, с которыми выступил премьер-Министр Польши Матеуш Моравецкий, то наша страна не дала для них ни одного повода. Подчеркиваю – ни одного. Понятно, что подобные обвинения, мягко, говоря, не улучшают российско-польские отношения", - отметил он.

Кроме того, Клинцевич упрекнул власти Польши в поддержке национализма, который создает "почву" для прорастания "идеологии фашизма".

"Самая большая угроза для Польши кроется в процессах, идущих сегодня в самой стране, в ее внутреннем состоянии. Я имею в виду фашизм, который, как заявил недавно бывший президент Лех Валенса, уже пустил в Польше корни. Очень странно для страны, испытавшей на себе, что такое фашизм. А почва для этой идеологии в стране есть – национализм просто зашкаливает", - заявил он.

Напомним, премьер Польши Матеуш Моравецкий в интервью Politico заявил, что наибольшей угрозой для Польши является агрессивная политика России.