Путин не пойдет на дебаты

Владимир Путин / Фото: topwar.ru
Владимир Путин / Фото: topwar.ru

Российский президент отказался от бесплатного эфира для агитации

Related video

Штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина отказался от бесплатного эфира для предвыборной агитации на федеральных телеканалах, что означает и отказ от дебатов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ЦИК РФ Эллу Памфилову.

"Штаб Владимира Путина ранее заявлял об отказе от бесплатного эфира, выделяемого для агитационных мероприятий на федеральных каналах. Соответствующее заявление поступило в ЦИК от уполномоченного представителя кандидата", - сказала Памфилова.

Таким образом, штаб Путин отказался от бесплатного времени на теле- и радиоканалах для проведения дебатов. Всего в жеребьевке будут участвовать телеканалы Первый, Россия 1, Россия 24, ТВ Центр, ОТР и три радиоканала. В регионах будет разыграно бесплатное время на 338 телеканалах и 280 радиостанциях.

Ранее доверенные лица Путина заявляли о готовности выступить в дебатах от имени кандидата в президенты, если сам он откажется от участия в них. Тогда пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов на вопрос, кто будет участвовать в дебатах, сказал, что "стратегию и тактику избирательной кампании определяет сам кандидат".

Напомним, в этом году выборы российского президента пройдут 18 марта - в день, когда Совет Федерации РФ утвердил аннексию Крыма в 2014 году.