В Польше работодатель бросил на улице парализованную украинку

Фото с сайта: v-polshu-sam.ru
Фото с сайта: v-polshu-sam.ru

Консул начал сбор средств для помощи женщине

Related video

В польском городе Сьрода-Великопольськая владелец одной из местных фирм, вместо того чтобы вызвать скорую, отставил на улице нелегально работавшую на него украинку, которую парализовало после инсульта.

Об этом рассказал почетный консул Украины в Познани Витольд Горовский, передает Польское Радио.

Он сообщил, что украинка проживала на территории заведения, в котором незаконно работала. Когда в нерабочее время у нее случился инсульт, работодатель не вызвал ей скорую помощь.

"Он отвез ее в соседний город. Думаете, что в больницу? Уже парализованную Оксану перенесли в машину, потом ее вытащили из машины и положили на скамейку посреди улицы. Тогда была вызвана полиция в связи с тем, что якобы на улице находится пьяный человек", - сообщил Горовский.

Руководитель местной прокуратуры Гжегож Гуче сообщил, что производство возбуждено по делу непосредственной угрозы потери жизни или нанесению тяжелого ущерба здоровью, а также по делу незаконного трудоустройства.

"Мы изъяли для изучения видео с камер наблюдения этой фирмы, хотим получить медицинские документы этой женщины. Мы обратимся за выводами экспертов судебно-медицинского учреждения. В то же время проверку должна провести также Государственная инспекция труда", - отметил он.

Пока в этом деле обвинения никому не предъявлены. Женщина лежит в больнице в Познани, ее состояние тяжелое. Консул начал сбор средств на ее лечение.