Израильская полиция задержала по делу о коррупции приближенных Нетаньяху

Биньямин Нетаньяху / Фото: justjournalism.com
Биньямин Нетаньяху / Фото: justjournalism.com

Подозреваемые отрицают свою причастность к делу

Related video

В Израиле полиция задержала по подозрению в коррупционных взаимоотношениях бывшего пресс-секретаря главы правительства Биньямина Нетаньяху, экс-генерального директора министерства связи и владельца крупнейшей в стране телекоммуникационной компании Вezeq. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Walla.

Израильские следователи ищут доказательства того, что чиновники продвигали интересы Вezeq в обмен на освещение деятельности Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-издании страны.

В свою очередь Нетаньяху, который не является фигурантом этого дела, отрицает наличие коррупционной составляющей при принятии решений, касавшихся Вezeq.

"Во время расследования сформировались подозрения в коррупции, нарушении законов о запрете на отмывание денег и обороте ценных бумаг, имевших место часто и систематически в контексте взаимоотношений сотрудников группы Вezeq и государственных должностных лиц", – говорится в сообщении полиции.

Задержанные отрицают свою причастность к указанным действиям.

Напомним, в феврале полиция Израиля рекомендовала генпрокурору выдвинуть обвинения премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху по двум делам о коррупции, которые заведены против него.