Саакашвили собрался выиграть президентские выборы в Грузии

Фото: РИА "Новости"
Фото: РИА "Новости"

Сейчас политик находится в Голландии

Related video

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили уверен, что основанная им партия "Единое национальное движение" должна объединиться с другими оппозиционными силами для победы на президентских выборах и отстранения от власти "Грузинской мечты".

Об этом Саакашвили заявил в своем видеообращении к своим единомышленникам в Грузии, сообщает "Грузия онлайн".

Саакашвили, который был выслан с территории Украины, в настоящее время находится в Голландии. Он записал видеообращение на фоне амстердамских каналов.

"Грузия стоит перед огромной опасностью. В этих условиях Иванишвили фактически объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Они толкаются и борются за второе место на всех предстоящих выборах и довольны этим почетным призом. Извините, но не надо. Наша задача – возвращение во власть в Грузии, и мы должны вернуться во власть уже в 2018 году. Как нужно это реализовать? Мы должны одержать победу на президентских выборах и на фоне победы разрушить правительство Иванишвили", - заявил Саакашвили.

Политик считает, что описанный им сценарий – "это полностью реальная задача", поскольку народ Грузии разочарован. Саакашвили также отметил, что в предвыборной кампании должны быть задействованы новые лица, в особенности молодежь.

"Наша сила не продалась, не разрушилась и сохранилась, несмотря на огромное давление и несмотря на то, что это было заветной мечтой Иванишвили. Сейчас мы должны Грузию грузинскому народу", - добавил экс-президент.

Напомним, осенью 2018 года в Грузии состоятся последние прямые выборы президента. До выборов остается восемь месяцев, а предвыборная кампания начнется уже в мае.

К настоящему времени о желании принять участие в выборах президента заявили экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, а также действующий глава государства Георгий Маргвелашвили.