В техасском парке развлечений посетители провисели 45 минут вверх ногами на одной из каруселей

Фото: Terri Scott Crysel / foxnews.com
Фото: Terri Scott Crysel / foxnews.com

В работе аттракциона произошел сбой

Related video

В Сан-Антонио (штат Техас, США) в парке развлечений Six Flags Fiesta Texas из-за сбоя в работе аттракциона Batman roller люди застряли в состоянии "практически вверх ногами" на высоте 12-этажного здания. Об этом пишет Fox News.

"Мы стояли в очереди более часа и уже были практически у цели, когда карусель остановилась. Люди, которые стояли рядом, просто смотрели, снимали фото и видео и задавались вопросом, что случилось", - рассказал один из очевидцев Терри Скотт Крисел.

Директор по коммуникациям парка аттракционов Синди Первис подтвердила, что причиной инцидента стал сбой в работе датчика безопасности, который приостанавливает движение каруселей, если обнаруживает угрозы, в виде сильного ветра или шторма.

Сотрудникам парка потребовалось около 45 минут, чтобы вернуть пассажиров карусели в безопасное место. О травмах не сообщалось.

По словам Первис, подобные инциденты случаются редко. Представители парка провели несколько проверок безопасности, прежде чем снова запустить аттракцион.

Напомним, 16 марта в Грузии на горнолыжном курорте Гудаури несколько гандол на канатном подъемнике поехало в другую сторону. В результате столкновения в больницу были доставлены восемь человек, в том числе и двое украинцев.