В России школьница на перемене открыла стрельбу по другим ученикам

Фото: inforesist.org
Фото: inforesist.org

Пистолет оказался пневматическим. На этот раз дети отделались синяками и ссадинами

Related video

В российском городе Шадринск (Курганская область) пострадали семеро семиклассников, после того, как по ним открыла стрельбу из пневматического пистолета 13-летняя школьница. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме", - рассказали агентству в пресс-службе регионального управления МВД России.

По ее словам, медики выехали на место ЧП и осмотрели пострадавших учеников школы, госпитализация большинству из них не потребовалась. По предварительным данным, одного из детей скорая забрала с собой, диагноз не уточняется.

Напомним, 15 января в школе в Перми (Россия) произошла драка между учениками, в которой оба использовали ножи. Другие учащиеся и учитель попытались разнять дерущихся, в результате чего многие получили ранения. Педагог, как отмечается, был ранен в шею. Всего пострадали девять человек.