В Кремле отказались комментировать возможность отставки Лаврова

Фото пресс-службы МИД России
Фото пресс-службы МИД России

Сегодня главе МИД РФ исполнилось 68 лет

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал не обращать внимания на спекуляции в СМИ на тему отставки министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Его слова в среду, 21 марта, приводит Лента.ру.

"Давайте поздравим Сергея Викторовича с днем рождения и не будем обращать внимания на спекуляции!", — предложил Песков.

Отметим, ранее сегодня появилась информация, что Лавров якобы не войдет в состав нового правительства. Якобы отставка министра с претензиями к его работе не связана. Наоборот, Лавров продолжал руководить внешнеполитическим ведомством по настоятельной просьбе Владимира Путина. Лавров якобы устал и давно хотел уйти, но согласился доработать до президентских выборов. Впрочем, выхода на пенсию от него не ждут. Не исключается якобы, что он займет почетную должность в Совете Безопасности России.

Напомним, Сергею Лаврову сегодня, 21 марта исполнилось 68 лет. Свой день рождения он встретил в Токио, где находится с визитом. Должность министра иностранных дел России Лавров занимает с марта 2004 года. До этого, в период с 1994-го по 2004 год, он был постоянным представителем РФ при Организации Объединенных Наций и в Совете Безопасности ООН.

Процедура автоматической ротации правительства начнется после инаугурации нового президента, избранного 18 марта 2018 года.