Трамп рассказал, почему поздравил Путина

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Американский президент считает, что с Россией лучше ладить, чем враждовать

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что поздравил Владимира Путина с победой на выборах, потому что с Россией лучше иметь хорошие отношения. Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

"Я позвонил российскому президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах — в прошлом Обама тоже ему звонил. Фейковые СМИ сходят с ума, потому что они хотели, чтобы я его раскритиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими - это хорошо, а не плохо", - написал Трамп.

По его убеждению, Москва может помочь Вашингтону "решить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГ, Ираном и даже предстоящей гонкой вооружений".

Напомним, 20 марта Трамп позвонил Путину. Он поздравил его с переизбранием на пост президента РФ, а также обсудил ситуацию в Украине и Сирии.

При этом, по данным американских СМИ, советники по нацбезопасности настойчиво рекомендовали Трампу не поздравлять Путина с победой.

В этом году выборы российского президента прошли 18 марта - в день, когда Совет Федерации РФ утвердил аннексию Крыма в 2014 году.

Действующий глава РФ Владимир Путин на президентских выборах набрал 76,66% голосов по результатам обработки 99,5% бюллетеней. Явка на выборах составила более 67,49 %.