В США поляка приговорили к 10 годам тюрьмы за издевательство над собакой

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

После отбытия наказания Радослава Чзеркавского еще и депортируют

Related video

В Массачусетсе (США) 37-летнего поляка Радослава Чзеркавского приговорили к 10 лет тюрьмы за то, что пять лет назад замучал своего питбуля по кличке Щенок Дой. Об этом пишет New York Post.

Мужчина сможет просить о досрочном освобождении только по истечению 8 лет срока. Также ему запрещено владеть или контактировать с любыми животными, включая волонтерство в приютах для них. После отбытия срока Чзеркавского депортируют на родину.

В 2013 году на игровой площадке в городе Куинси, штат Массачусетс, был обнаружен сильно избитый пес с переломами черепа, ребер и позвоночника, травмами глаз и разорванным языком. Собаку привезли к ветеринарам, но они не могли спасти животное и поэтому усыпили.

По словам президента организации "Лига спасения животных" Мэри Ни, решение суда по этому делу – историческое, и может стать прецедентом в США для учреждения более сильных законов, защищающих домашних питомцев.

Ранее в Харькове суд приговорил к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы 51-летнего мужчину за заказное убийство овчарки. Выяснилось, что 40-летний житель Харькова нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и выдал орудие преступления – молоток. В качестве вознаграждения убийце пообещали бутылку водки.

Заказчика убийства признали виновным в подстрекательстве и пособничестве в издевательстве над животным и арестовали на 3 месяца.