Ученые нашли останки тираннозавра

Фото: University of Kansas
Фото: University of Kansas

Находка позволит изучить развитие и структуру тела этих хищных динозавров

Related video

На севере США группа археологов обнаружили останки новорожденного тираннозавра.

На сайте университета Канзаса отмечается, что находка позволит изучить развитие и структуру тела этих хищных динозавров.

"Структура зубов этого динозавра говорит о том, что он был тираннозавром, однако пока мы не до конца уверены в этом. Останки молодых особей этих хищников встречаются крайне редко, и поэтому очень сложно понять, имеем ли мы дело с молодой особью тираннозавра с несколько иной анатомией, или с новым видом ящеров. К счастью, у нас есть и другие останки, которые помогут решить эту проблему", - заявил один из исследователей Дэвид Бернхэм.

Отмечается, что останки молодых тираннозавров ученые находили и ранее.

Вместе с тем, скелет животных изменяется по мере роста, поэтому исследователи не уверены, имеют ли они дело с тираннозаврами на разных этапах развития или с представителями других видов динозавров.

По мнению исследователей, обнаруженные останки принадлежат новорожденному тираннозавру, вместе с тем, они намерены провести дальнейшие исследования для того, чтобы быть в этом уверенными. Если их догадки подтвердятся, скелет позволит им проследить развитие гигантских хищников и их изменения по мере роста.

Напомним, ранее ученые выяснили, что маленькая 15-сантиметровая мумия из Атакамы является ребенком человека с несовместимыми с жизнью мутациями.