Московского священника отправили в ссылку за пение "Мурки"

Архимандрит Венедикт (Цирковый) / Фото: www.troeruchitsa.ru
Архимандрит Венедикт (Цирковый) / Фото: www.troeruchitsa.ru

Теперь проштрафившийся архимандрит будет заниматься творчеством в Приднестровье

Related video

Глава РПЦ патриарх Кирилл (Гундяев) отправил из Москвы в Приднестровье священника, исполнившего "Мурку" на церковной трапезе. Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, передает Интерфакс.

Ранее в интернете появилось видео, записанное на камеру мобильного телефона, где священник исполнял "Мурку" перед участниками обеда в церкви. По данным блогеров, инцидент произошел в храме в честь иконы Божьей Матери "Троеручица" в московском районе Орехово-Борисово.

"О ролике, в котором священник, архимандрит Венедикт (Цирковый), исполнял песню "Мурка" в трапезной одного из московских храмов, доложено Святейшему патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея", - сообщил Волков.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) призвал творческую интеллигенцию "не сбивать людей с толку", чтобы в России не повторились революционные события столетней давности.