Экс-президент Бразилии заключен в тюрьму

Скриншот видео
Скриншот видео

Площадь камеры составляет 15 кв. метров, в ней имеются кровать, стол, стулья и ванная

Related video

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сдался властям и был заключен в тюремную камеру.

Об этом пишет издание France24, на которое ссылаются мировые СМИ.

Толпа сторонников бывшего президента Бразилии не давала ему уехать из здания профсоюза, где Лула да Силва укрывался. Тем не менее осужденный на 12 лет он сдался властям.

В городе Куритиба сотрудники правоохранительных органов доставили экс-президента в местную штаб-квартиру федеральной полиции, где уже была подготовлена камера. Площадь камеры составляет 15 кв. метров, в ней имеются кровать, стол, стулья и ванная.

Отметим, 6 апреля 72-летний политик не исполнил решение суда, - он не явился в полицию.

Однако Лула да Силва не предпринял попытки побега, а укрылся в здании профсоюза работников металлургической промышленности в пригороде Сан-Паулу, который когда-то возглавлял. Позднее экс-глава государства принял решение сдаться властям.

Еще в январе в Федеральном региональном суде Бразилии подтвердили обвинительный приговор экс-президенту страны Луле да Силве, увеличив срок тюремного заключения.

Напомним, Лула да Силва занимал пост президента Бразилии с 2003 по 2010 год. Он отрицает все обвинения и утверждает, что процесс против него ведется с целью помешать снова выдвигать свою кандидатуру на выборах в октябре 2018 года.