Журналист, рассказавший о потерях ЧВК "Вагнера", выпал из окна не случайно, - СМИ

Максим Бородин / Фото: e1.ru
Максим Бородин / Фото: e1.ru

В России погиб журналист агентства "Новый день" Максим Бородин

Related video

В российском Екатеринбурге погиб журналист агентства "Новый день" Максим Бородин, один из тех, кто рассказал о гибели наемников ЧВК "Вагнера" под Дейр-эз-Зором в Сирии.

13 апреля Бородин выпал из окна своей квартиры на пятом этаже. Он получил тяжелые травмы и впал в кому, пишет "МБХ медиа".

Мужчина был доставлен в городскую больницу, однако умер от полученных повреждений.

Главный редактор РИА "Новый день", в котором работал Бородин, Полина Румянцева допустила, что смерть журналиста могла быть не случайностью или самоубийством.

"Чтобы понять, что произошло, нужно получить доступ в квартиру, мы занимаемся этим. Если появится хотя бы какой-то намек на криминал, мы всех известим", - сказала она. По словам Румянцевой, для самоубийства Бородина не было никаких поводов.

Напомним, 7 февраля близ сирийского города Дейр-эз-Зор состоялся бой между умеренной оппозицией Сирии, которую поддерживают США, а также силами Асада, поддерживаемыми РФ, которая хотела захватить нефтеносный район. Позже появилась информация о сотнях жертв со стороны сил режима, которые представляли главным образом так называемую российскую ЧВК "Вагнера". В частности, было подтверждено, что раненых и погибших срочно перевезли спецрейсами в Москву и Санкт-Петербург.

Официальная Москва отрицает свою причастность к этой кампании в Сирии.