В Афганистане в результате теракта погиб 31 человек

Кадр видео
Кадр видео

Еще 50 получили ранения

Related video

В Афганистане на западе Кабула произошел взрыв в центре для регистрации избирателей на предстоящие выборы.

В результате инцидента погибли 31 человек, еще более 50 человек получили ранения, сообщает TOLO News со ссылкой на официального представителя министерства здравоохранения Вахида Маджрука.

Как сообщил представитель МВД Афганистана Наджиб Даниш, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Пока ни одна группировка в регионе не взяла на себя ответственность за случившееся.

Президент Афганистана Ашраф Гани выразил соболезнования погибшим в результате взрыва и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Он заявил, что дал распоряжение соответствующим службам "предоставить поддержку и помощь тем, кого затронул" этот теракт.

Отмечается, что это не первый трагический инцидент, произошедший в стране в последнее время. В среду, 18 апреля, боевики радикального движения "Талибан" похитили трех сотрудников избирательной комиссии Афганистана из центра регистрации избирателей в провинции Гур.

Напомним, выборы в стране в парламент и окружные советы запланированы на октябрь 2018 года, регистрация избирателей стартовала 14 апреля.

После открытия регистрации избирателей президент Афганистана Ашраф Гани предложил радикальному движению "Талибан" вернуться в мирный процесс в качестве политического движения и принять участие в выборах, однако те отказались.