Названа средняя годовая зарплата сотрудников Google и Facebook

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В компании Facebook можно заработать $240 тыс в год

Related video

Корпорация Alphabet утверждает, что в среднем сотрудники компании зарабатывают $197 тыс. в год. Это делает Alphabet четвертой по величине из индекса S&P 500 по выплатам. Об этом пишет Kommersant.ru.

На первом месте находится биотехнологическая компания Incyte Corp., в которой сотрудники получают $253 тыс. в год. Следом идет Facebook с $240 тыс., замыкает тройку фармацевтическая компания Vertex Pharmaceuticals - $211 тыс.

Зарплатная война в двух крупнейших технологических компаниях Alphabet и Facebook является признаком войны талантов в Кремниевой долине, где способные инженеры находятся в ограниченном количестве.

Facebook и Google по зарплате затмевают еще одного технологического гиганта в этой категории - Amazon, где средний работник получает "всего" $28,4 тыс.

Однако это может быть связано с тем, что большинство из примерно полумиллиона сотрудников Amazon разгружают грузовики, приводят в действие погрузчики и доставляют заказы. Все они получают примерно ту же плату, что и рабочие на складах других розничных компаний.

Напомним, сейчас в Украине насчитывается 60 000 человек, размер месячных зарплат которых превышает 55 800 гривен, а среди них есть и те, кто получает от одного до нескольких миллионов гривен. Это в основном топ-менеджеры как негосударственных, так и государственных компаний.