Кадыров: Напавшего на прохожих в Париже чеченца неправильно воспитали во Франции

Рамзан Кадыров / Фото: 1tvnet.ru
Рамзан Кадыров / Фото: 1tvnet.ru

Мол, формирование его личности и взглядов произошло во Франции

Related video

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что напавший на прохожих в Париже мужчина родился в Чечне, однако возложил вину за случившееся на его "неправильное воспитание" во Франции. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Также он утверждает, что террорист уже не является гражданином РФ.

"Хасан Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый", — написал Кадыров.

При этом глава Чечни возложил ответственность за формирование взглядов Азимова на французские власти.

"В связи с этим считаю необходимым заявить, что вся ответственность за то, что Хамзат Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции. В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе", — заявил Кадыров.

Он считает, что если бы парень остался жить в Чечне, его судьба сложилась по другому.

Напомним, вечером 12 мая в столице Франции недалеко от Парижской оперы, где расположено много баров и ресторанов, мужчина напал с ножом на прохожих. От нанесенных трамп один человек скончался, еще четверо пострадали. Полиция ликвидировала нападавшего. Нападавшим оказался 20-летний уроженец Чечни. Ответственность за случившееся взяло ИГИЛ.