Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Глава Белого дома хочет поговорить с кремлевским лидером и об Украине

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с российским лидером Владимиром Путиным имела "большой успех" и теперь он с "нетерпением ждет" второй встречи. Об этом он написал в Twitter.

" Я с нетерпением жду второй встречи, чтобы мы могли начать реализацию некоторых из обсуждаемых вопросов, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, роспространение ядерного оружия, кибератаки, торговлю, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и многое другое. Есть много ответов, простых и сложных, на эти проблемы, но они все могут быть решены!", - написал президент.

Также он добавил, что неоднократно ранее признавал вмешательство России в американские выборы и в подтверждение своих слов опубликовал видео своего выступления с подобными заявлениями.

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоялась первая полноценная встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Сначала главы двух стран говорил два часа в формате тет-а-тет, потом переговоры велись в расширенном кругу.

Глава Белого дома на совместной пресс-конференции выразил уверенность, что после этой встречи отношения между двумя странами улучшатся, а кремлевский лидер добавил, что теперь они стали лучше понимать друг друга.