В Таиланде запретили молодым людям обниматься и целоваться

Таиланд / Фото из открытых источников
Таиланд / Фото из открытых источников

Особо строгий контроль будет во время  празднования дня Святого Валентина

Related video

Власти Таиланда утвердили новую редакцию "Правил поведения учащихся", представленную на рассмотрение правительства министерством образования страны.

Нововведения исключают какие-либо публичные проявления привязанности молодых людей, сообщает интернет-версия газеты Nation.

Нововведением в "Правилах" стали запреты на проведение собраний, потенциально ведущих к нарушениям общественного порядка и спокойствия граждан, а также на "неуместные проявления привязанности и непристойного поведения в общественных местах и в приватной обстановке".

Как отмечает газета, если запрет на собрания направлен прежде всего против массовых драк учащихся, то запрет на "неуместные проявления привязанности" означает запрет поцелуев и объятий, причем не только в публичных местах.

Комментируя новые правила, директор Государственного бюро по делам учащихся, скаутского движения и молодежного движения Красного Креста Таиланда Варат Прыаксакуннан заявил, что "поцелуй в щеку лица противоположного пола и объятия с ним при встрече представляют собой неуместные и неприличные проявления".

По его словам, особо строгий контроль за соблюдением "Правил" будет необходим во время празднования дня Святого Валентина.

Традиционная тайская мораль запрещает публичные проявления привязанности и нежности: прикасаться друг к другу на публике могут себе позволить разве что супружеские пары, а влюбленные могут только держаться за руки.

Новые "Правила" вступят в силу сразу после публикации в Royal Government Gazette, специальном издании, в котором публикуются все новые указы Таиланда.

Отметим, в Таиланде курящим туристам грозит тюрьма или штраф.