Президента Чехии назвали ее стыдом и позором

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

А также пророссийским троллем

Related video

Во время речи президента Чехии Милоша Земана на открытии сельскохозяйственной выставки часть зрителей освистала главу государства под крики "Позор!".

Об этом сообщает Lidovky.

На плакатах демонстрантов были надписи наподобие - "Плоды нашей страны? Земан засеял только злость и страх за наших детей!"."Стыд позор, пророссийский тролль", - восклицала одна из протестующих.

Fullscreen

Отмечается, что причиной возмущения стало то, что президент публично не посещал мероприятия по 50-летию оккупации советскими войсками.

Отметим, Милош Земан известен своей пророссийской риторикой и симпатией к президенту РФ Владимиру Путину.

В октябре 2017 года чешский лидер оказался в центре скандала, назвав силовой захват Россией Крыма "завершенным делом" и предложив "решить вопрос" с помощью выплат компенсаций Украине.

Напомним, МИД Украины официально ответил на заявление Земана о "продаже" Крыма, заявив, что Украина никогда не будет торговать своей территорией, своими ценностями и своей свободой. В условиях, когда тысячи украинцев погибли от рук российских оккупантов, десятки тысяч украинцев и крымских татар преследуются оккупационным режимом, это предложение выходит за политические рамки и является откровенным цинизмом", – отметили в министерстве.