МИД РФ отреагировал на введение США очередных антироссийских санкций

planetguide.ru
planetguide.ru

По мнению российской стороны,  Вашингтон осложняет возможности диалога

Related video

В МИД России назвали надуманной привязку антироссийских санкций США к делу Скрипалей, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российскую сторону обвинили до завершения расследования и без предъявления каких-либо доказательств.

"Все озвученные обвинения эфемерны, при этом введенные сегодня рестрикции вполне реальны, пусть во многом и повторяют уже действующие", - сказала Захарова.

Она уточнила, что санкционные ограничения коснулись предоставляемых России кредитов и финансовой помощи, в то время как поставки в рамках космических программ и в области безопасности полетов гражданской авиации остались без изменений.

"Подобными шагами Вашингтон еще больше осложняет возможности диалога по имеющимся в многосторонних и двусторонних форматах проблемам", - сказала Захарова.

Она также отметила, что санкционные ограничения не заставят российскую сторону сойти с выбранного пути.

Напомним, с сегодняшнего дня, 27 августа, США вводят против России санкции из-за отравления в британском Солсбери в марте 2018 года экс-полковника военной разведки России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.