Россия сосредоточила армаду кораблей у берегов Сирии

Фото: Etcetera.media
Фото: Etcetera.media

В Средиземном море находятся корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии РФ

Related video

Минобороны России развернуло в Средиземном море десять кораблей и две подводные лодки, что является самой мощной российской группировкой в регионе с начала операции в Сирии. Об этом сообщает издание Известия со ссылкой на источники.

В настоящее время в Средиземном море находятся корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии РФ.

Восемь кораблей соединения оснащены ракетами "Калибр". На ракетном крейсере "Маршал Устинов" развернут противокорабельный ракетный комплекс "Вулкан", пишет газета.

Отмечается, что для снабжения группировки в регион направили морской танкер Черноморского флота "Иван Бубнов".

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков ранее заявил, что в Средиземное море вошел эсминец ВМС США "Ross" с 28 крылатыми ракетами "Томагавк", радиус действия которых покрывает всю Сирию.

В свою очередь, представитель Пентагона назвал заявления России о наращивании военной группировки США в Средиземном море пропагандой.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп призвали Россию оказать влияние на правительство Сирии, чтобы не допустить эскалации конфликта.