Все больше американцев хотят импичмент Трампу

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Такая ситуация сложилась после того, как бывший адвокат президента заявил, что совершил преступление по его указанию

Related video

Идею импичмента президенту США Дональду Трампу поддерживают 44% американцев. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, сославшись на данные опроса Axios и Survey Monkey, опубликованные в газете Хилл.

Среди сторонников Демократической партии за начало процедуры импичмента президента США выступают 79% опрошенных, в то время как среди республиканцев - лишь 9%. 49% респондентов, не относящихся ни к одной из партий, также поддерживают идею импичмента.

Эти данные появились после того, как бывший адвокат Трампа Майкл Коэн признал себя виновным в мошенничестве с банковскими счетами, укрывательстве налогов и нарушении законов о финансировании предвыборной кампании.

Данные опроса свидетельствуют, что 64% опрошенных уверены, что Трампу было известно о данных нарушениях Коэна и он может быть к ним причастен.

Опрос проводился в интернете в период с 22 по 24 августа, среди 4362 совершеннолетних американцев. Погрешность данных составляет около 3%.

Напомним, по данным букмекерской фирмы Paddy Power, после встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным в Хельсинки вероятность того, что президента США подвергнут импичменту, выросла.