КНДР заявила о возможном срыве переговоров с США, – СМИ

Фото: abc.net.au
Фото: abc.net.au

Власти Северной Кореи направили госсекретарю США Майку Помпео письмо

Related video

КНДР предупредила американцев о возможности срыва переговоров о денуклеаризации, сообщил телеканал CNN со ссылкой на три источника.

Власти КНДР направили госсекретарю США Майку Помпео письмо, в котором говорится, что переговоры о денуклеаризации "поставлены на карту и могут сорваться".

Госчиновники Северной Кореи считают, что диалог по ядерному разоружению может не иметь успеха, потому что США не готовы "принять ожидания Северной Кореи с точки зрения продвижения подписания мирного договора". США все еще не заменили соглашение о перемирии, которое положило конец боевым действиям на Корейском полуострове, на официальный мирный договор, потому как он потребует одобрения двух третей Сената.

Издание отмечает, что в случае провала переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном КНДР может возобновить "ядерную и ракетную деятельность".

Напомним, после недавнего визита Помпео в КНДР, северокорейский МИД выразил недовольство, что США оказывают давление на Пхеньян, предъявляя ему односторонние требования.