В России во время уроков обрушилась часть школы

Фото с сайта tayga.info
Фото с сайта tayga.info

К счастью, обошлось без пострадавших

Related video

Утром во вторник, 11 сентября, в селе Уян Иркусткой области РФ обрушилась часть здания школы во время уроков. Никто из детей и сотрудников учреждения не пострадал. Об этом сообщает IRK.ru.

Обрушение стены в переходе, соединявшем два крыла здания школы, произошло в 9:00 из-за разрушения поддерживающей колонны, после чего просели плиты перекрытия.

По информации администрации учебного заведения, эта часть здания признана аварийной с декабря 2009 года. Она не использовалась и была закрыта для доступа.

"Вопрос по этому переходу решается уже давно, родители даже уже писали жалобу на имя губернатора региона. Этот пролет уже давно огорожен, по нему ничего не решается", сообщили в администрации села.

Детей и работников быстро эвакуировали. Школьников отпустили с занятий.

Fullscreen

Фото: IRK.ru

Тем временем в России начались самые масштабные за последнее 40 лет военные учения "Восток 2018". Всего к маневрам привлечено около 300 тыс. российских военнослужащих, более 1 тыс. самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения