Глава путинской Росгвардии пообещал сделать из Навального "сочную отбивную" на дуэли

Виктор Золотов, глава Росгвардии. Кадр из видеообращения
Виктор Золотов, глава Росгвардии. Кадр из видеообращения

Виктору Золотову не понравились обвинения оппозиционера в коррупции

Related video

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал российского оппозиционера Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в "отбивную", в ответ на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией расследование, посвященное нарушениям в ведомстве. Ролик опубликован на официальном YouTube-канале Росгвардии.

"В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию", — заявил Золотов.

"Я просто вызывают вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", — добавил генерал.

Промедление с ответом глава Росгвардии объяснил командировкой. В семиминутном видеоролике Золотов говорит о сути расследования недолго и утверждает, что антикоррупционные расследования выглядят в изложении оппозиционера "скудоумно" и однобоко.

Также он назвал Навального "изделием из американской пробирки" и "марионеткой", перед которым стоит задача развала России, и сравнил оппозиционера с Петром Порошенко.

В конце августа Навальный опубликовал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором утверждалось, что Росгвардия закупает продукты питания по завышенным ценам у единственного поставщика, связанного с властными структурами.

Напомним, 27 августа Алексея Навального арестовали на 30 суток.