В Египте застряли 150 украинцев

Фото: iideasmalta.eu
Фото: iideasmalta.eu

Туристов обещают вернуть домой уже сегодня

Related video

Из египетского курорта Хургада вторые сутки не могут вылететь в Киев около 150 туристов рейса BAY 2092 авиакомпании Bravo Airways туроператора JoinUp.

Об этом пишет ТСН.uа со ссылкой на пассажира авиарейса.

По словам собеседника издания, номер рейса BAY 2092.

"В 6:30 загрузили багаж, а в 10:00 его разгрузили. Нас вывели каким-то черным выходом. Заселили в ужасные условия", - рассказал турист.

Он отметил, что в 17:20 будет двое суток, как задержали рейс.

"Никакой информацией не владеем. Нас 150 человек, многие с маленькими детьми. В Украине о задержке туроператоры вообще ничего не знают", - добавил пассажир.

В свою очередь в компании JoinUp в комментарии ТСН.uа объяснили, что задержка произошла из-за технической неисправности самолета.

"Для того, чтобы его отремонтировать, надо было вызвать инженера из Киева. В настоящее время с самолетом все в порядке, туристов уже забрали из отелей, они готовятся к вылету в Украину. Всех туристов сразу же расселили в гостинице, были предоставлены проживание, питание, напитки", - отметили в пресс-службе туроператора.

В компании добавили, что пока не знают точного времени вылета, однако заверили, что он состоится в течение часа, а туристы уже проходят регистрацию.

Напомним, в международном аэропорту Борисполь в среду, 12 сентября задержался рейс Киев-Барселона авиакомпании Yanair. На рейс зарегистрировалось около 150 пассажиров. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, вылет задержали на 16 часов.