В Польше мужчина "воскрес" в морге

Фото: Вектор Ньюз
Фото: Вектор Ньюз

Отогревшись, "покойник" вернулся на вечеринку

Related video

Правоохранительные органы Польши расследуют редкий инцидент — пьяный мужчина, у которого была констатирована смерть, "воскрес" в морге и вернулся на вечеринку.

Об этом пишет портал patrztu.news.

История произошла на юге Польши в городе Семяновице-Сленске. Прохожие обратили внимание на мужчину, лежащего без сознания на улице. Прибывший на вызов врач констатировал смерть, вызванную сильнейшей алкогольной интоксикацией. В результате тело 31-летнего Кшиштофа Новака было доставлено в местный морг.

Ночью охранник заведения услышал стуки и стоны, исходящие из холодильника.

"Когда охранник вытащил ящик, чтобы проверить источник шума, он был в полном шоке. Он увидел трясущегося от холода мужчину, который просил одеяло", - пишет издание.

После выхода из камеры "воскресший" мужчина отогрелся и отказался от госпитализации. Он решил возвратиться на вечеринку к друзьям.

Для медика, который совершил ошибку, история завершилась подозрением в профнепригодности. Теперь его ждет судебное разбирательство.

Напомним, в китайской провинции Гуандун 101-летняя Пенг Сиухуа поразила своих родных и односельчан тем, что неожиданно проснулась на собственных похоронах после того, как у нее 16 часов отсутствовали пульс и дыхание.