Дочь миллионера умерла от сэндвича

Фото: Facebook/Natasha Ednan-Laperouse
Фото: Facebook/Natasha Ednan-Laperouse

15-летняя Наташа умерла после того, как решила перекусить обычным бутербродом на борту лайнера British Airways

Related video

Дочь основателя сети игрушек Wow Toys Надима Эднан-Лаперуза скончалась, съев обычный сэндвич. Об этом сообщает The Daily Mail.

Отмечается, 15-летняя Наташа умерла после того, как решила перекусить обычным бутербродом на борту самолета British Airways.

Школьница купила сэндвич в магазине Pret a Manger и съела еще перед вылетом в Ниццу. В самолете у девушки возникла острая аллергическая реакция. Ее отец сделал ей два укола, но это не помогло. Наташа умерла в одной из клиник Ниццы.

По мнению врачей, реакцию могли вызвать семена кунжута, которые были добавлены в хлеб при его запекании. Кунжут входит в число 14 аллергенов, о наличии которых в пище, по британским законам, производитель должен указывать на упаковке. Однако это требование не касается заведений общепита, где еда готовится на месте и продается в тот же день.

Следователи выясняют, был ли экипаж авиаперевозчика достаточно подотовлен к подобным ситуациям. Также после данного инцидента в Великобритании могут ужесточить правила маркировки продуктов, содержащих аллергены.

Отметим, ранее на 45 году жизни умерла победительница конкурса "Мисс Вселенная-1995".