Россия действует против интересов США в Сирии и Украине, - Помпео

Майк Помпео/Фото с сайта Корреспондент.net
Майк Помпео/Фото с сайта Корреспондент.net

Администрация президента США пока не в состоянии дать отпор дестабилизирующим действиям со стороны РФ

Related video

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия работает против американских интересов в Украине, Сирии и других "горячих точках" мира. Об этом он сказал во время интервью для канала NBC, сообщает Голос Америки.

Помпео признал, что администрация президента США пока не в состоянии дать отпор многочисленным дестабилизирующим действиям со стороны РФ во всем мире.

Он указал, что Россия поддерживает войска диктаторского режима Башара Асада в Сирии, аннексировала украинский Крым и сделала много шагов, которые прямо противоречат внешнеполитическим интересам США.

Помпео также отметил, что РФ не является помощником ни на одном внешнеполитическом направлении.

"Я работал в тесном контакте с ними по проблемам борьбы с терроризмом. Есть множество других мест в мире, где наши интересы совпадают, чего нельзя сказать о ценностях... Они очень сильно отличаются от нас в этом отношении. Они не оказывают содействия в Украине, в Сирии", - заявил Помпео.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что чиновникам, которые не имеют желания помогать президенту США Дональду Трампу в его работе, лучше найти другое место работы.