The Washington Post объяснила причину смешков во время выступления Трампа в ООН

Фото: Ирина Геращенко
Фото: Ирина Геращенко

Издание считает, что президент США привел в своей речи ложные утверждения

Related video

Выступление президента США Дональда Трампа с трибуны Генассамблеи ООН сопровождалось хохотом, потому что его уличили в бахвальстве и вранье. Об этом пишет The Washington Post, проверившая правдивость заявлений лидера США.

Как сообщает газета, Трамп привел в своей речи ложные утверждения. Издание не считает, что администрация президента является самой продуктивной в истории страны.

"За последние два года моя администрация добилась больше, чем любая другая в истории страны", - заявил Трамп.

Однако за первый год президентства, пишет газета, Трамп подписал меньше важных законодательных актов, чем, например, Франклин Рузвельт, Линдон Джонсон и Барак Обама. По количеству подписанных документов он отстает почти от всех президентов, находившихся в должности после Дуайта Эйзенхауэра, который покинул высший пост в 1961 году.

Издание считает, что заявление Трампа о появлении более 4 миллионов новых рабочих мест во время его президентства также очень преувеличено. Американский лидер включил в это число рабочие места, появившиеся за три месяца до момента его вступления в должность. Как показывает официальная статистика, за 19 месяцев его президентства в стране появилось 3,58 миллиона рабочих мест, что меньше показателя за аналогичный период при Обаме - 3,96 миллиона.

Еще одним сомнительным заявлением был успех саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Отмечается, что обещание КНДР о денуклеаризации не исполняется, несмотря на заявления Вашингтона.

Подверглось критике со стороны газеты также утверждение американского лидера о том, что "Германия будет полностью зависима от российской энергетики, если немедленно не сменит политический курс". Именно в этот момент со стороны немецкой делегации послышался смех.

В свою очередь телеканал CBS News отмечает, что самого Трампа смешки из зала не смутили, и он считает, что речь была очень хорошей.

"Было замечательно, - сказал он. - Я рассчитывал на то, что кого-то это развеселит. Было замечательно".

Напомним, речь президента США Дональда Трампа во время его выступления с трибуны Генассамблеи ООН вызвала громкий гул и смех в зале.