РФ пытается усложнить жизнь всем американцам, – Помпео

Майк Помпео/Фото с сайта Корреспондент.net
Майк Помпео/Фото с сайта Корреспондент.net

Теперешняя администрация противодействует России сильнее, чем любая другая, уверен госсекретарь США

Related video

Россия прилагает все усилия, чтобы усложнить жизнь всем американцам накануне ноябрьских выборов в Конгресс США.

Об этом заявил в интервью CBS News, расшифровка которого опубликована 26 сентября на сайте Государственного департамента США, американский госсекретарь Майк Помпео.

"Я не сомневаюсь, что у россиян есть все намерения, чтобы усложнить жизнь каждому американцу, сделать ее более трудной. Это продолжается уже несколько десятилетий. Американский народ должен знать, что правительство США активно работает над тем, чтобы Россия, Китай, Иран, КНДР и все те, у кого есть злые намерения в отношении Соединенных Штатов, не могли существенно вмешаться в американские выборы", – заявил Помпео.

На вопрос, уверена ли администрация президента США Дональда Трампа в безопасности ноябрьских выборов, Помпео ответил, что в этом нет никаких сомнений.

"Теперешняя администрация противодействует России сильнее, чем любая другая со времен холодной войны", – добавил госсекретарь США.

В ноябре в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс США. Американцам предстоит полностью переизбрать Палату представителей, а также 35 сенаторов из 100.

Ранее Майк Помпео заявил, что Россия работает против американских интересов в Украине, Сирии и других "горячих точках" мира.