Мелания Трамп впервые отправляется в зарубежное турне без мужа

Фото: Jim Watson / Lehtikuva
Фото: Jim Watson / Lehtikuva

Первая леди США за пять дней посетит четыре африканские страны 

Related video

В понедельник, 1 октября, первая леди США Мелания Трамп отправляется в пятидневное турне по странам Африки. Об этом сообщает Голос Америки.

За пять дней Мелания посетит четыре страны – Гану, Малави, Кению и Египет. Турне будет посвящено таким вопросам, как оказание помощи матерям и новорожденным в больницах, детское образование, а также изучению культуры и истории каждой из этих стран и тому, как США помогают каждой из стран на пути к самодостаточности.

Охрана детского благосостояния является главным аспектом кампании "Будь лучшим", которую Мелания Трамп инициировала ранее в этом году.

Турне в Африку станет первой большой одиночной зарубежной поездкой первой леди США с тех пор, как ее супруг стал президентом.

Отправляясь на континент, Мелания Трамп следует примеру других первых леди: Африку неоднократно посещали Хиллари Клинтон, Лора Буш и Мишель Обама.

Напомним, в мае, поздравляя свою жену с выходом из больницы в Twitter, президент США Дональд Трамп ошибся в написании ее имени. Наблюдательные подписчики заметили, что Меланию супруг назвал Мелани. Об ошибке Трампа стали рассказывать активные пользователи твиттер, после чего запись со страницы исчезла и была заменена на правильную с корректно написанным именем первой леди.