В Германии задержали нового подозреваемого в убийстве болгарской журналистки, - СМИ

Виктория Маринова / Фото: facebook
Виктория Маринова / Фото: facebook

Первого подозреваемого отпустили 

Related video

В Германии задержан подозреваемый в убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на болгарские СМИ.

Подозреваемым оказался 21-летний житель болгарского города Русе Северин Красимиров. Сообщает, что его ДНК совпал с образцами, обнаруженными на вещественных доказательствах.

По данным СМИ, в квартире задержанного был найден мобильный телефон Виктории Мариновой. Красимиров якобы еще 7 октября бежал в Германию, где проживает его мать.

Напомним, о смерти 30-летней Мариновой стало известно 6 октября. Тело журналистки обнаружили в парке в болгарском городе Русе. Полицейские уверены, что злоумышленники подстерегли Маринову во время пробежки. Они сначала избили и изнасиловали журналистку, а затем убили.

По делу об убийстве Мариновой был задержан гражданин Румынии украинского происхождения, однако позже его отпустили без предъявления подозрения.

Это уже третье за год убийство журналиста-расследователя в ЕС. В октябре прошлого года на Мальте была убита журналистка Дафне Каруана Галисия. В феврале этого года в Словакии убили журналиста Яна Куциака с невестой.