Трамп называет "фейковыми" медиа, которые его не хвалят

Дональд Трамп / Фото: slate.com
Дональд Трамп / Фото: slate.com

Особенно достается  CNN и ABC

Related video

Президент США Дональд Трамп в который раз назвал фейковыми центральные американские СМИ, которые не одобряют его усилия, а наоборот критикуют работу нынешней администрации. Соответствующее сообщение он разместил на своем официальном Twitter.

"Несмотря на множество положительных событий и побед, Центр исследования СМИ сообщает, что 92% публикаций о Дональда Трампе являются отрицательными на ABC, CBS и ABC. Это фейковые новости!", - написал глава Белого дома, обозначив почему-то телеканал ABC дважды.

Он также назвал "провальным" центральное печатное издание The New York Times, которое на прошлой неделе обнародовало материал о махинациях семьи Трампов с налогами.

Лидер США сделал изданию упрек, что новость о "победе" Бретта Кавано, которого обвиняли в сексуальном насилии, газета не вынесла на первую страницу.

Дональд Трамп неоднократно негативно высказывался о СМИ, которые не поддерживали его позицию. В первые дни своего президентства, он публично назвал "фейковыми новостями" центральный телеканал CNN.

Напомним, президент США Дональд Трамп был вынужден распорядиться о начале расследования ФБР против своего же номинанта на должность судьи Верховного суда Бретта Кавано, против которого трое женщин выдвинули обвинения в сексуальном насилии.