Один из подозреваемых в убийстве саудовского журналиста погиб

Мешаль Саад эль-Бостани/Фото: Yenisafak.com
Мешаль Саад эль-Бостани/Фото: Yenisafak.com

СМИ считают, что его, вероятно, таким образом "заставили замолчать"

Related video

В Эр-Рияде погиб один из подозреваемых в убийстве журналиста-оппозиционера Джамаля Хашогги, который исчез в здании консульства страны в Турции. Об этом пишет газета Yeni Safak.

Отмечается, что лейтенант Королевских военно-воздушных сил Саудовской Аравии Мешаль Саад эль-Бостани попал в ДТП и умер. Издание пишет, что его, вероятно, таким образом "заставили замолчать". При этом подробности аварии не раскрываются.

Издание пишет, что эль-Бостани был одним из 15 подозреваемых в жестокой расправе над журналистом. Он прилетел в Стамбул на частном самолете 2 октября и в тот же день покинул город. Какую роль он мог играть в предполагаемом убийстве, неизвестно.

Напомним, журналист из Саудовской Аравии Джамаль Хашогги, который жил в США и сотрудничал с американской газетой Washington Post, исчез после того, как зашел 2 октября в саудовское консульство в Стамбуле, чтобы забрать документы для бракосочетания.

СМИ сообщают, что журналиста в генконсульстве обезглавили. Они также пишут, что казнь Хашогги была спланирована саудовским наследным принцем Мохаммедом бин Салманом. Эр-Рияд отвергает все обвинения.