Погибшая в Керчи девушка дала интервью в прямом эфире телеканалу Россия

Ольга Скабеева / скриншот видео
Ольга Скабеева / скриншот видео

Ни авторы передачи, ни руководство канала, ни ведущая Ольга Скабеева не извинились, не сделали никаких заявлений и не вырезали момент из записи эфира

Related video

Независимые российские журналисты поймали на очередной лжи ведущую программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Ольгу Скабееву, которая пообщалась в прямом эфире с девушкой, числящейся в списках погибших после массового расстрела в оккупированной Керчи.

Об этом говорится в программе "Fake News".

Так, 17 октября в прямом эфире программы "60 минут" Скабеева говорила с Алиной Керовой, якобы очевидицей происходящего.

В эфире девушка рассказывала об очередности взрывов и панике в колледже.

Но оказалось, что Алина Керова погибла во время трагедии в Керчи.

Журналисты программы пообщались с ее подругой Викторией Жуковой, которая уверяет, что на записи программы голос не ее одногруппницы. А других девушек с такой же фамилией в колледже, а тем более на втором курсе, не было.

Сообщается, что в комментариях к программе на "Россия-1" многие люди написали о смерти Керовой, но спустя несколько дней.

Автор программы "Fake News" связалась с ведущей Ольгой Скабеевой и попросила объяснить, как так получилось, что погибшая девушка давала интервью в прямом эфире.

На утверждение, что девушка погибла, Скабеева попросила не делать эмоциональных и скоропалительных выводов, и продолжала настаивать на звонке.

В итоге она посоветовала коллегам написать запрос в пресс-службу и быть "поспокойнее" и "не переживать".

Отмечается, что журналисты программы "Fake News" написали соответствующий запрос и пообещали озвучить ответ телеканала "Россия-1".

Напомним, известный немецкий журналист вытолкал во время интервью Ольгу Скабееву.