Трампу вручат Нобелевскую премию мира, - Болтон

В случае денуклеаризации Корейского полуострова

Related video

Президент США Дональд Трамп будет удостоен Нобелевской премии мира, если его администрации удастся добиться денуклеаризации Корейского полуострова, полагает советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон.

Об этом он заявил 31 октября в ходе выступления в Вашингтоне, сообщает rueconomics.ru.

"Вы знаете, если мы сможем достичь полной денуклеаризации Северной Кореи в серьезном и постоянном режиме, это будет гигантское достижение и предопределит получение Трампом Нобелевской премии мира", — заявил Болтон.

Отметим, в этом году лауреатами Нобелевской премии мира стали Денис Муквеге и Надия Мурад. Награда им будет вручена за "усилия по прекращению использования сексуального насилия в качестве оружия войны и вооруженных конфликтов".

В прошлом году премию мира получила Международная кампания по запрещению ядерного оружия ICAN. Тогда награда была присуждена с формулировкой: "за привлечение внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям любого применения ядерного оружия и невероятные усилия, направленные на то, чтобы добиться принятия договора о запрете подобного оружия".

Напомним, ранее сообщалось, что Ким Чен Ын может стать лауреатом Нобелевской премии мира.