Пропавшего в Германии свидетеля три дня спустя нашли мертвым в туалете суда

Фото: fcgsen.ru
Фото: fcgsen.ru

Мужчина умер от сердечного приступа 

Related video

В Германии пожилой свидетель пропал перед заседанием суда. Его обнаружили только спустя три дня мертвым в туалете суда. Об этом пишет Русская служба ВВС.

Инцидент произошел в суде города Киль на севере Германии. 29 октября мужчина должен был дать показания по уголовному делу об инсценировке дорожных аварий, но на заседание он так и не пришел. В результате суд остановили из-за неявки свидетеля.

Сотрудники суда тщетно пытались связаться с пропавшим мужчиной. Его труп нашли лишь в четверг, 1 ноября.

В тот день судебный пристав заметил, что одна из кабинок туалета заперта, но оттуда не было никаких звуков. Пристав посчитал это странным, учитывая, что кабинка была закрыта и три дня назад.

Когда он заметил, что она была заперта и несколько часов спустя, пристав посмотрел под дверь и увидел там мертвого человека "в сидячем положении", с судебными документами на полу.

Вице-председатель суда Беате Флатов сказала, что из произошедшего извлечены уроки, и отныне охрана будет проверять все "общественно доступные помещения, особенно туалеты". Она предположила, что уборщики не посчитали подозрительной закрытую кабинку в понедельник из-за того, что в суде до этого прорывало трубы, а значит, запертая кабинка могла быть признаком ремонта.

Ранее в Киеве в Днепр скатился легковой автомобиль. Водитель не сумел выбраться из авто и утонул.