В России не засчитали рекорд пятилетнему мальчику, который отжался четыре тысячи раз за 2,5 часа

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Рахим Кураев собирается повторить свое достижение

Related video

В Чечне пятилетний Рахим Кураев отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут, однако Книга рекордов России отказалась фиксировать его достижение. Об этом сообщает ТАСС.

"Чеченский Шварценеггер" посвятил свой рекорд Рамзану Кадырову.

"Рахим Кураев активно занимается спортом, это позволило ему за 2 часа 25 минут отжаться 4105 раз без перерыва, это мировой рекорд. Наш Чеченский Шварценеггер, как его называют, посвятил свой рекорд главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову", - рассказал министр Чечни по физической культуре и спорту Муса Ханариков.

Однако, по его словам, у представителей Книги рекордов России возникли "незначительные вопросы" к рекорду, и теперь мальчик должен будет повторить свое достижение через неделю.

Telegram-канал Mash уточнил, что видео рекорда не приняли, поскольку мальчик отвлекался на просмотр мультфильмов в смартфоне, а также отрывал руки от пола, переставляя счетные палочки, с помощью которых он считал количество отжиманий.

При этом менеджер Книги рекордов России Юлия Пронина в комментарии радиостанции "Говорит Москва" вообще сообщила, что заявок на рекорд от заявителя или потенциального рекордсмена с такими данными не поступало.

Ранее Книга рекордов Украинец зафиксировала достижение Константина Симоненко, который за 15 лет посетил все страны мира.