Драка стюардесс может обойтись American Airlines в $1 млн

Иллюстративное фото: travelandleisure.com
Иллюстративное фото: travelandleisure.com

Представитель авиакомпании заявил, что они "стремятся создать рабочую среду, в которой все члены команды чувствуют себя в безопасности и взаимоуважении"

Related video

Стюардесса Кэти Ида Уолф в иске, поданном в федеральный суд утверждает, что другой член экипажа, Лора Пауэрс, "злобно впилась своими ногтями в мою руку и захлопнула дверцу тележки с напитками на моей руке".

Об этом пишет Business Insider.

Издание сообщает, что по словам Уолф, Пауэрс "схватила мой шарф, придушила меня и потащила по проходу перед пассажирами", говорится в исковом заявлении.

Отмечается, что Уолф и Пауэрс были наняты авиакомпанией на работу стюардессами в июне 2016 года, при этом Пауэрс уже работала в компании с 1985 года.

По словам Уолф, она последовала требованиям протокола American Airlines, сообщив об этом инциденте капитану, другим стюардессам и менеджеру службы полетов. Но по ее же словам, компания никак не расследовала инцидент, поэтому женщина подала иск против Пауэрс и авиакомпании.

Представитель American Airlines Росс Фейнстейн отказался комментировать конкретные утверждения по просьбе редакции, заявив лишь, что авиакомпания "стремится создать рабочую среду, в которой все члены команды чувствуют себя в безопасности и взаимоуважении".

Иск Уолф против American Airlines и Пауэрс включает обвинения в халатности, опасной рабочей обстановке, нарушении контракта, нападении, причинении телесных повреждений и требует возмещения убытков в размере до 1 миллиона долларов.

Напомним, бортпроводница, выпавшая из самолета в Уганде, умерла.