Демократы в США нацелились на новые антироссийские санкции

Фото: Sputnik Беларусь
Фото: Sputnik Беларусь

Будущий глава комитета Конгресса по международным отношениям по-прежнему возмущен вмешательством России в президентские выборы в 2016 году

Related video

Будущий глава комитета по международным отношениям, главного органа Палаты представителей США, который отвечает, за санкции против России, демократ Элиот Энгель заявил, что Кремль ждут новые экономические меры. Об этом пишет Сегодня со ссылкой на AFP.

Конгрессмен от штата Нью-Йорк признался, что по-прежнему возмущен вмешательством России в президентские выборы в 2016 году, и выразил уверенность, что под руководством Демократической партии Палата представителей будет готова еще больше наказать Россию.

"Я думаю, если мы достоверно установим, что вмешательство в наши выборы имело место, безусловно, должны последовать санкции", – сказал Энгель.

Возглавляя комитет, Энгель будет иметь возможность вызывать свидетелей из администрации. Он намеревается использовать ее для получения ответов на вопросы о том, что происходило в ходе закрытой встречи президента США Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки и во время других дипломатических встреч администрации.

"США должны оставаться лидером свободного мира и страной, на которую люди равняются. Сейчас они на нас не равняются. Мы стали посмешищем. Мы и тут, и там, и повсюду", – считает конгрессмен.

Напомним, Конгресс США, как ожидается, из-за нехватки времени не примет до конца 2018 года закон, устанавливающий новые санкции в отношении России.