За смертельное ДТП украинцу в Польше грозит 12 лет

Фото: bedzin.slaska.policja.gov.pl
Фото: bedzin.slaska.policja.gov.pl

Прокуратура Польши сообщила о внесении в суд обвинительного акта

Related video

За создание смертельного ДТП в населенном пункте Седльце-Дуже в Силезском воеводстве в суде будет отвечать 43-летний гражданин Украины Александр Т. Мужчина, имевший в крови 4 промилле алкоголя, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с другой машиной. Об этом сообщает "Польское радио".

Национальная прокуратура Польши сообщила о внесении в суд обвинительного акта против гражданина Украины.

ДТП произошло вечером 22 мая. Украинец, который ехал на автомобиле марки Mitsubiishi Pajero, свернул со второстепенной дороги на главную, при этом он выехал на встречную полосу движения. На расстоянии примерно 300 метров от перекрестка Александр Т. совершил лобовое столкновение с автомобилем марки Volvo s80, в котором путешествовали четыре человека и которое ехало по правильной полосе движения.

В результате столкновения пассажирка Volvo получила серьезные травмы, в результате которых она умерла. Водитель авто и двое других пассажиров получили переломы и побои. На основании проведенного токсикологического обследования было выявлено, что на момент ДТП в организме Александра Т. было 4 промилле алкоголя.

Эксперт по дорожному движению заметил, что водитель Volvo не имел возможности осуществить эффективный маневр для предотвращения столкновения.

Гражданину Украины предъявлено обвинение в создании в нетрезвом состоянии ДТП, в результате которого погиб один человек, а еще три человека были травмированы.

Александр Т. признался в совершенном преступлении и пояснил, что в связи с нетрезвым состоянием он не помнит инцидента. Мужчину арестовали. Ему грозит от 2 до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о еще одном ДТП. В Польше водитель автомобиля Hyundai Tucson сбил на пешеходном переходе в селе Сарнув Силезского воеводства трех украинок. Двое из них погибли на месте, а третью госпитализировали.