Новоизбранный президент Грузии: сейчас не время дружить с Россией

Саломе Зурабишвили/Фото: kavkazplus.com
Саломе Зурабишвили/Фото: kavkazplus.com

Грузия занимает проевропейскую позицию

Related video

Новоизбранный президент Грузии Саломе Зурабишвили, заявила, что сейчас не подходящее время для ее страны сотрудничать с Россией. Об этом передает BBC.

"Не думаю, что, пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации, где похищают людей, и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси... с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству", - заявила Зурабишвили.

Она подчеркнула, что Грузия занимает проевропейскую позицию и не останется в стороне, в случае, если западные партнеры начнут диалог с РФ.

Напомним, Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта" (главным спонсором которой является миллиардер Бидзина Иванишвили), выиграла президентские выборы в Грузии.

По итогам подсчета 99,7% бюллетеней Зурабишвили набирает 59,56% голосов избирателей, а ее соперник, кандидат от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, - 40,44%.